al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media BED TIME
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 18/08/2012 15:45:09
Voto visitatori: 6,98 (191 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media DYLAN DOG
Regia di Kevin Munroe
Voto del 26/04/2012 21:09:40
Voto visitatori: 3,38 (119 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media AUSTRALIA
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 02/08/2011 12:29:15
Voto visitatori: 6,05 (132 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RIDERE PER RIDERE
Regia di John Landis
Voto del 02/08/2011 11:48:11
Voto visitatori: 7,04 (14 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media LA CITTA' PROIBITA
Regia di Zhang Yimou
Voto del 02/08/2011 11:37:22
Voto visitatori: 6,93 (72 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'INGLESE
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 02/08/2011 11:25:33
Voto visitatori: 6,33 (9 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media NINE MILES DOWN
Regia di Anthony Waller
Voto del 02/08/2011 11:11:58
Voto visitatori: 4,5 (2 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UN PESCE DI NOME WANDA
Regia di Charles Crichton
Voto del 17/03/2011 01:34:48
Voto visitatori: 7,71 (80 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media FRANKENSTEIN JUNIOR
Regia di Mel Brooks
Voto del 24/12/2010 12:28:46
Voto visitatori: 8,54 (316 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ALTA TENSIONE (1977)
Regia di Mel Brooks
Voto del 24/12/2010 12:13:29
Voto visitatori: 6,54 (26 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media RAPUNZEL - L'INTRECCIO DELLA TORRE
Regia di Nathan Greno, Byron Howard
Voto del 21/12/2010 19:37:11
Voto visitatori: 7,87 (139 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media L'ISOLA PERDUTA
Regia di John Frankenheimer
Voto del 28/11/2010 02:09:52
Voto visitatori: 4,58 (12 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
FAVOLE
Regia di Charles Sturridge
Voto del 25/11/2010 23:13:47
Voto visitatori: 6,9 (5 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media STARDUST
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 25/11/2010 22:18:47
Voto visitatori: 7,35 (202 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media L'UOMO CHE FISSA LE CAPRE
Regia di Grant Heslov
Voto del 25/11/2010 22:00:50
Voto visitatori: 6,19 (173 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media OMICIDIO IN DIRETTA
Regia di Brian De Palma
Voto del 25/11/2010 21:50:04
Voto visitatori: 7,03 (86 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SUMMER WARS
Regia di Mamoru Hosoda
Voto del 24/11/2010 19:47:26
Voto visitatori: 7,77 (15 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
4 risposte
PORCO ROSSO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 15/11/2010 23:56:30
Voto visitatori: 7,95 (126 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media FREE WILLY - UN AMICO DA SALVARE
Regia di Simon Wincer
Voto del 14/11/2010 23:57:20
Voto visitatori: 6,16 (22 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media
1 risposta
LA STORIA INFINITA 3
Regia di Peter Macdonald
Voto del 14/11/2010 23:52:34
Voto visitatori: 3,52 (23 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ROBIN HOOD (1973)
Regia di Wolfgang Reitherman
Voto del 14/11/2010 23:42:58
Voto visitatori: 8,64 (152 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media MATRIX
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 14/11/2010 23:12:42
Voto visitatori: 8,47 (522 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL VENTO DEL PERDONO
Regia di Lasse Hallström
Voto del 08/11/2010 23:23:47
Voto visitatori: 6,78 (48 commenti)

Voto: 10 superiore alla media KIWI!
Regia di Dony Permedi
Voto del 06/11/2010 22:19:29
Voto visitatori: 7,8 (40 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
DRACULA
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 05/11/2010 16:18:50
Voto visitatori: 7,92 (293 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FUORI ORARIO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 05/11/2010 15:39:05
Voto visitatori: 8,11 (164 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GIOCO DI DONNA
Regia di John Duigan
Voto del 02/11/2010 11:38:51
Voto visitatori: 6,16 (50 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media CACCIATORE DI ALIENI
Regia di Ron Krauss
Voto del 01/11/2010 01:30:30
Voto visitatori: 6,33 (9 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
2 risposte
IL REGNO DEL FUOCO
Regia di Rob Bowman
Voto del 31/10/2010 15:10:35
Voto visitatori: 6,03 (170 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media CASA HOWARD
Regia di James Ivory
Voto del 30/10/2010 11:34:12
Voto visitatori: 7,53 (16 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media MIRRORMASK
Regia di Dave Mckean
Voto del 30/10/2010 11:15:56
Voto visitatori: 6,32 (14 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA SFIDA DEL SAMURAI
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 29/10/2010 23:23:07
Voto visitatori: 8,58 (49 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media FRATELLO, DOVE SEI?
Regia di Joel Coen
Voto del 29/10/2010 23:08:26
Voto visitatori: 7,3 (123 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media GABRIEL - LA FURIA DEGLI ANGELI
Regia di Shane Abbess
Voto del 29/10/2010 22:33:38
Voto visitatori: 4,37 (15 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
5 risposte
WALL-E
Regia di Andrew Stanton
Voto del 23/10/2010 23:31:45
Voto visitatori: 8,6 (483 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media THUNDERBIRDS
Regia di Jonathan Frakes
Voto del 22/10/2010 17:02:13
Voto visitatori: 4,88 (4 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media L'APPRENDISTA STREGONE
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 19/10/2010 17:14:38
Voto visitatori: 5,56 (120 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IRON MAN
Regia di Jon Favreau
Voto del 17/10/2010 20:13:29
Voto visitatori: 7,19 (346 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SOGNO DI UNA NOTTE DI MEZZA ESTATE
Regia di Michael Hoffmann
Voto del 16/10/2010 13:47:44
Voto visitatori: 6,33 (9 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media WILLOW
Regia di Ron Howard
Voto del 16/10/2010 12:25:51
Voto visitatori: 7,42 (36 commenti)

Film commentati: 99 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1049907 commenti su 50709 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

7 BOXESBLIND WARCACCIA GROSSACHAINED FOR LIFECHIEF OF STATION - VERITA' A TUTTI I COSTICONFESSIONI DI UN ASSASSINOCONTRO 4 BANDIERECUGINE MIEDAREDEVIL - IL CORRIERE DELLA MORTEDAUGHTER OF DARKNESSDISAPPEAR COMPLETELYDOUBLE BLINDGIRL FLU - MI CHIAMANO BIRDGUIDA ALL'OMICIDIO PERFETTOI 27 GIORNI DEL PIANETA SIGMAINTIMITA' PROIBITA DI UNA GIOVANE SPOSALE DIECI LUNE DI MIELE DI BARBABLU'MERCY (2023)NOTTI ROSSEORION E IL BUIOOSCENITA'RAPE IN PUBLIC SEASANGUE CHIAMA SANGUESPECIAL DELIVERYSUSSURRI - IL RESPIRO DEL TERRORETHE BELGIAN WAVETHE DEVIL'S DOORWAYTHE EXECUTIONTHE GLENARMA TAPESTHE PAINTERTHE WAITUNA SECONDA OCCASIONEUNA TORTA DA FAVOLAUN'ESTATE DA RICORDARE (2023)VENDETTA MORTALE (2023)WHAM!

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net